Kamin- bzw. Aufsatzspiegel,
sog. Trumeau, Ende 18. Jh., Hartholzrahmen, mit ornamentalen Schnitzauflagen und Profilleisten geziert, weiß und gold nachgefaßt, Bildeinlage Putti darstellend, ergänzte Spiegeltafel, 180 x 110 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Kamin- bzw. Aufsatzspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |