Satz von sechs Louis XVISesseln,
letztes Viertel 18. Jh., ornamental beschnitzte sowie kannelierte Hartholzgestelle, weiß nachmattiert, ergänzte Rohrgeflechtbespannung, lose Sitzkissen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |