Wandspiegel,
unter teilweiser Verwendung älterer Materialteile vermutlich im 19. Jh. gearbeitet, Eichenholz, Blindrahmen frontseitig mit aufwendig geschnitzten und goldgefassten Schnitzteilen appliziert sowie mit mehreren Spiegeleinlagen versehen, 130 x 83 cm, Altersspuren, Fassung stellenweise abgeblättert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Wandspiegel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |