Provinzieller Spätbarockschrank,
um 1750/60, teilbarer Eichen- und Kiefernholzkorpus mit losem Kranz, schräggestellten Lisenen, zwei Türen mit geschnitzter Schlagleiste, monogrammiert "MHA" sowie Intarsien in Form von verschiedenen Greifvögeln, Sternen-, Feld- und Bandwerk, 196 x 179 x 64 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |