Ausgefallene venezianische Leuchterfigur,
Ende 19. Jh., polychrom ausgeführtes Gestell in Form eines fackelhaltenden (elektrifiziert) Mohrenknaben, auf Sockel mit vielfärbigem polychrom ausgeführtem Draperiedekor, Höhe ca. 200 cm, Altersspuren mit Fehlstellen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |