Holländischer Geschirrschrank,
19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, nussfurniert, reich floral in Form von Blüten und Blättern marketiert, 4 Laden, 3-seitig verglaster Vitrinenteil mit 2 Türen, Innenfächer, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 230 x 210 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlösser fehlen (MIN).
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |