Holländischer Sekretär,
1. Hälfte 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, nußfurniert, reich ornamental und floral mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, frontseitig drei Laden und eine schräge Schreibklapppe, zwei ausziehbare Stützleisten, Inneneinrichtung mit zehn kleinen Laden und einer Tür, 106 x 125 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Holländischer Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |