Tabernakel-Schreibschrank,
urspr. 18. Jh., dreiteiliger Fichtenholzkorpus, nußfurniert, feldförmig und ornamental marketiert, frontseitig insges. sechzehn Laden, eine Tür und schräge Schreibklappe, 186 x 130 x 65 cm, Schlösser und Beschläge sowie Teile im Aufsatzbereich ergänzt, beschädigt, kleine Furnierteile fehlen. (MIN/PZ)
10.03.2014 - 16:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Tabernakel-Schreibschrank,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |