Frühbarocker Wandspiegel,
Italien 1. Hälfte 18. Jh., ornamental reich in Form von Blatt- und Rankenwerk beschnitzter Holzrahmen in Goldfassung, spätere facettiert geschliffene Spiegeltafel, ca. 85 x 75 cm, Fassungsfehlstellen und Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Frühbarocker Wandspiegel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |