Tabernakel-Schreibschrank
im Barockstil, unter Verwendung originaler Korpusteile aus dem 18. Jh. gearbeitet bw. mit Nuß und Pappelmaser in späterer Zeit nachfurniert, dreiteiliger Korpus mit insges. vierzehn Laden, einer Tür und schräger Schreibklappe, 175 x 130 x 71 cm, Messingbeschläge, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
10.03.2014 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Tabernakel-Schreibschrank
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |