Kleine frühbarocke Schreibschatulle,
1. Hälfte 18. Jh., mit div. Edelhölzern wie Nuss, Mahagoni, Ahorn und Pappelmaser feldförmig marketiert, 3-tlg. klappbare Platte mit verschiedenen einlegbaren Böden, 8 x 27 x 17 cm, Scharniere ergänzt, sonst original, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |