Barocker Ausziehtisch,
Holland spätes 17./frühes 18. Jh., massives Eichenholzgestell mit balusterförmigen Füßen und Stegverbindung, zweifach ausziehbare Platte, 77 x 141,5/253 x 83 cm, dezent restaurierter Zustand, schöne Patina, kleine Holzteile und untere Fußabschlüsse ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Barocker Ausziehtisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |