Oberitalienischer Tisch in frühbarocker Art,
unter Verwendung tw. originaler Gestellteile des 17. und 18. Jh. gearbeitet, gedrechseltes Nussholzgestell mit Stegverbindung, ebonisierter und Zahnstangendekor, 78 x 115x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |