Schmale Kredenz,
unter teilweiser Verwendung originaler Renaissanceteile des 16./17. Jh. gearbeitet, verschiedenste Hart- und Weichhölzer, teilweise massiv und furniert, im Frontbereich mit meisterlichen Marketerien und Intarsien verziert, bezeichnet und datiert "Georg Kifel, Anna Zocham 1528" ?, eine Lade, zwei Türen, 203 x 118 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
10.03.2014 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Schmale Kredenz,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |