Wiener Obstbesteck für 6 Personen,
Silber, teilweise vergoldet, 12 Teile, bestehend aus: 6 Obstgabeln, 6 Obstmesser, Länge ca. 17 cm, Gewicht 368 g, Firmenzeichen Klinkosch, Feingehaltszeichen 800, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, in Kassette, dazu: 2 ergänzte Vorleger, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 11.02.2014 |