Wiener Mokkagarnitur,
Silber, rund, 3 Teile, bestehend aus: Mokkakanne, 2 Mokkatassen mit Untertassen, Kanne mit Holzgriff, Scharnierdeckel, florale Gravur im asiatischen Stil, Höhe Kanne 13 cm, Bruttogewicht 244 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Wiener Mokkagarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 11.02.2014 |
- Antike (11 Stk., davon 4 AR/BIL)
- International (ca. 41 Stk., davon 11 AR)
- ** - Sammlung Schweiz ca. 1945/1963 u.a. mit PAX - Serie,
- .Briefstück - Österr. Nr. 5 H III dunkelblau im voll- bis breitrandigen Viererblock,