Jugendstil-Lampenschirm mit Metallfassung,
um 1910, farbloses Glas, farbig und goldstaffiert, ornamentierte Messingfassung, Gebrauchsspuren, Höhe 33 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 11.02.2014 |
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- Zwei Glasfenster mit Floraldekor in Bleiverglasung, um 1900/1920
- Brillant Smaragd Damenring
- Carl Auböck, Gießkanne, Modellnummer: 4154, Wien, um 1955