Araber,
Porzellan, weiß, glasiert, ovaler Sockel H. Schwarz bezeichnet Höhe 29 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 1831von Prof. Herbert Schwarz 1961(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Araber,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 11.02.2014 |
- **/*/Briefstück - Partie Spanien mit Schwerpunkt auf den moderneren Ausg. **,
- Poststück - Österr. - Originalmappe für WIPABLOCK in guter Bedarfserh.,
- Brillant Ring zus. ca. 1,85 ct
- Nain Tudesgh, Iran, ca. 322 x 212 cm,