Schwarzwälder Wandpendeluhr "Surrer"
Holzplatinenwerk, holzgespindelte Messingräder, Schwarzwälder Hakengang, Gewichtszug über Ketten, , polychromes Schildbogen Zifferblatt, Viertelstundenschlagwerk, Messingzeiger, 35 cm, Deutschland 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 beschädigtes Stabpendel, 2 Schmiedeeisen Gewichte. (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 11.02.2014 |