Hebräische Miniatur Hochzeitsuhr
Federzug Taschenuhrwerk, versilbertes Zifferblatt, vergoldetes zweisäuliges Messinggehäuse auf ovalem ornamentiertem Grundsockel, versilberte Blattranken, ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, 12,5 cm, 19./20. Jh., Uhrwerk defekt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 11.02.2014 |