Knabe füttert Gänse mit Jungen und das Mädchen füttert Hahn, Henne und Küken,
Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 12, 13 cm, Dresden, unterglasurblaue Marke um 1970 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 11.02.2014 |