Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenzylinderwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern, tlw. guillochiertes und emailliertes Gehäuse, österr. Amtspunze 1872-1902, Durchmesser ca. 28 mm, 16,8 g, Zwischendeckel aus Metall, Druckstellen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøGU
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.03.2014 - 14:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
Damentaschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 03.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 01.03.2014 |