Taschenuhr
Silber 800, goldfärbiges graviertes Zifferblatt, graviertes und tlw. emailliertes Savonettegehäuse, feine florale Emailmalerei, Durchmesser ca. 42 mm, vergoldetes Brückenzylinderwerk, Schlüsselaufzug, Arbeit für den türkischen Markt um 1900, 54,4 g, Email unbedeutend ausgeschartet, Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und daue rhafte Funktion
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.03.2014 - 14:00
EUR 90,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 03.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 01.03.2014 |