Philipp Jakob II de Loutherbourg
(1740-1812) zugeschrieben/attributed Hirten mit ihrer Herde an einem Fluss, schwarze, graue und weiße Kreide auf blaugrauem Bütten, Einfassungslinie in schwarzer Feder, auf alter Passepartoutunterlage montiert, 31,5 x 48 cm, etwas stockfleckig, rückseitig Skizzen in schwarzer Kreide, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 12.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.02. - 12.02.2014 |