Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955) Liegender weiblicher Akt, rechts unten signiert und datiert: M Hirschenauer (19)29?, Öl auf Leinwand, ca. 71 x 101 cm, vergoldeter Biedermeierochsenaugenrahmen, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
06.02.2018 - 15:58
EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Max Hirschenauer *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.02.2018 - 15:58 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |