Veramin Galerie,
Nordpersien(Iran), ca. 460 x 96 cm, Ende 19. Jh. kompakter Teppich im Läufer-Format mit sehr ausgewogenen Farben, Großteils hoher Flor mit nur einigen Gebrauchs- und Altersspuren, kleinere Ausbesserungen, beide Abschlüsse mit Fransenschäden, Seitenkanten neu umwickelt - dennoch guter Gesamtzustand. (MA)
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Veramin Galerie,
Auktion: | Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2014 |