Biedermeier Sekretär,
Norddeutsch um 1820, kirschfurnierter Korpus mit architektonisch gegliederter Front und feldförmigen Fadeneinlagen, kannelierte Säulenlisenen, fünf Außenladen, Schreibklappe mit sechs Innenladen und zusätzlicher lederbespannter, schiebbarer Schreibplatte mit umlegbarem Vorderstück, 164 x 114 x 59 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Biedermeier Sekretär,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2014 |
- Diamantring zus. ca. 2 ct
- Baccarat Briefbeschwerer, Frankreich, Mitte 19. Jahrhundert