Bauernschrank
, Süddeutsch, Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus tlw. marmoriert sowie ornamental und floral bemalt, 2 Türen mit Jagdszenen in den oberen Feldern, datiert 1802, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Schloss, Schlüssel, maltechnisch überarbeitet, 200 x 155 x 80 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Bauernschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2014 |