Spätempire Trumeaukästchen,
Wien ca. 1810/15, mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit seitlich flankierten Karyatidenlisenen, zwei kirschgegenfurnierte Türen, eine Ahornlade mit Fachteilen, Stempelfüße, 88,5 x 95 x 48,5 cm, restaurierte Risse, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Spätempire Trumeaukästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2014 |