Tischlampe, Eva Staehr-Nielsen
, für Studio Saxbo/Dänemark 1950er Jahre, Keramik, glasiert, horizontales Rillen-Relief, Stoffschirm (erneuert), monogrammiert: E. St. N. und gemarkt: Saxbo Denmark, Höhe 55 cm. (DR)
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2014 |