Ring,
Entwurf Hans Hollein *, 1984, für Cleto Munari, 1984-1986, signiert und nummeriert: Hans Hollein/ 01 18 Karat Gold, Höhe 37 mm Durchmesser 18 mm. (DR) Provenienz: Privatbesitz Deutschland. Lit.: E. B. Gentili, Cleto Munari, Dandy Design, Napoli 1997 - C. Munari, Gioielli, Argenti, Vetri, Orologi, Firenze 1995, S. 50/51.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Ring,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2014 |