Sakraler Aufsatz,
vermutlich Monstranzaufsatz, 18. Jh., Weichholz, tw. beschnitzt, gold- und rot gefaßt, vier Kerzenapplikationen, am Strahlenkranz Masseverzierung in Form von Weinblättern und Trauben, 102 x 70 x 28 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN/PZ)
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Sakraler Aufsatz,
Auktion: | Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2014 |