8-er Set Stühle,
Gebr. Thonet Wien um 1890, Buche gebogen, lackiert, Sitz und Rückenlehne gepolstert, Originalstoff, tlw. Stempel: THONET, tlw. Klebeetikette: THONET WIEN, H.: 88 cm, T.: 43 cm, B.: 40 cm, Sitzhöhe: 47 cm, beschädigt, Altersspuren
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
8-er Set Stühle,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2014 |