Sofa,
Entwurf Andre Sornay, Frankreich um 1935, Palisander, furniert, Messingnägel-Dekor, Polsterung und Stoffbezug erneuert, zwei Mal gestempelt: BREVETE FRANCE ETRANGER/BREVETE SORNAY FRANCE ETRANGER sowie nummeriert: 2407, Höhe 92 cm, Länge 240 cm, Tiefe 85 cm. (DR) Schmalseiten mit integriertem Bücherregal. Provenienz: Christie s London, 8.12.2011 - Privatbesitz Deutschland.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 9.000,-
Sofa,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2014 |