Paar zierliche Salontischchen im Louis XV-Stil Ende 19./ Anfang 20. Jh.,
Eichenholzgestelle mit geschweift gearbeiteten Füßen, rosenholzfurniert, mattiert, je drei Laden, Marmorplatte, Bronzebeschläge, 74 x 36 x 32 cm, gepflegter Zustand mit geringen Furnierfehlstellen.
Experte: Günther Minichreiter
10.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und<br />Special Offer Design |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.02. - 10.02.2014 |