Anton Schmoller *
(Eferding 1896-1975) "Seelandschaft im Salzkammergut", rechts unten signiert und datiert A Schmoller (19)47, Aquarell auf Papier, ca. 23 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
19.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Anton Schmoller *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.02. - 19.02.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Überdimensionale Skulptur, Petrus Wandrey
- 4 Winterreifen "Semperit Master-Grip",
- Belutsch Balischt, ca. 126 x 61 cm, Ostpersien (Iran), Ende 20. Jahrhundert
- Briefstück/gestempelt - Österr. - Abstempelungen auf Ausgabe 1858 Kärnten: Partie Abstempelungen auf Nr. 13/15,
- Brillantcreolen zus. ca. 0,30 ct