Michael Powolny *
(Judenburg 1871-1954 Wien) Jugendstil-Deckeldose mit Putto, Entwurf um 1911/12, Ausführung Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, aus Keramik, färbig staffiert, Unterseite mit Pressmarken und Modellnr. 323, Höhe ca. 16 cm, Deckel mit Klebestelle, minimal bestoßen
Experte: Christian Wiesinger
19.02.2014 - 14:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Michael Powolny *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.02. - 19.02.2014 |