Harlekin, Porzellanfabrik Karl Ens, Thüringen, um 1920
Entwurf Anton Büschelberger, Porzellan, mit einer Gitarre, an einer Säule lehnend, runder Sockel, farbig staffiert, blaue Bodenmarke, Modellnr. 4781, rückseitig signiert: A. Büschelberger 17, Höhe ca. 30 cm Ruf 240
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
13.02.2014 - 14:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
Datum: | 13.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.02. - 13.02.2014 |