Paar Kerzenleuchter, Fa. Hutschenreuther, um 1955
Entwurf Karl Tutter um 1930, Porzellan, weiß, hockende Putti, die 2-armige Leuchter tragen, goldstaffiert, im Boden signiert: K. TUTTER, grüne Firmenmarke HutschenreutherKunstabteilung , Höhe je ca. 27 cm
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
13.02.2014 - 14:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
Datum: | 13.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.02. - 13.02.2014 |