Kugeluhr
Federzug Taschenuhrwerk mit Unruhhemmung, Gangdauer 1 Tag, Metallgehäuse mit halbkugelförmig geschliffenen Gläsern, weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, bezeichnet "Omega", 8 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Kugeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2014 |