Wiener Mokkagarnitur,
Silber, rund, 3 Teile, bestehend aus: Mokkakanne, Gießer und Zuckerschale, plastisch floraler Dekor, Holzhenkel, Kanne mit Scharnierdeckel mit plastischem Blütenknauf, Höhe Gießer 18 cm, Bruttogewicht 856 g, Meisterzeichen J. C. Klinkosch, Hoflieferantenstempel, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Holz berieben, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Wiener Mokkagarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2014 |