Chinesin und Chinese,
sie sitzen auf Sockel, sie hält Blüte in der Linken, er spielt Querflöte, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 9 cm, Haarnadeln leicht bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Modellnr. 1600, 1578 von Mathilde Szendrö-Jaksch 1926 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Chinesin und Chinese,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2014 |