Adriaen Jansz. van Ostade
(Haarlem 1610-1685) Die Scheune, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Av. Ostade 1647, 15,8 x 19,4 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Hollstein VI, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.02.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Adriaen Jansz. van Ostade
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 04.02.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 31.01. - 04.02.2014 |