Rudolf Buchner
(1894 Wernsdorf/Mähren - 1962 Wien) Blick auf Wien im Frühling vom Kahlenberg, 45,5 x 57,5 cm, (Passepartout Ausschnitt), Aquarell und Gouache auf Papier, signiert und datiert R. Buchner Mai 1949
26.02.2014 - 18:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 900,-
Rudolf Buchner
Auktion: | ROTARY- Benefizauktion Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.02.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.02. - 26.02.2014 |