Franz Ludwig Catel
(1778-1856) Umkreis/Circle Andacht, Öl auf Leinwand auf Karton, 15 x 20,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Ludwig Catel
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 3 Hasen,
- 2 Manschettenknöpfe
- Neoklassizistischer Eckaufsatz-Vitrinenschrank, Holland, 19. Jhdt.
- fünf Türgriffe mit zweiseitigen Türbeschlägen, für die Villa Dr. Haberzettl, Zwettl 1927-29, von Architekt Karl Vornehm (Otto Wagner Schule), Türgriffe nach einem Entwurf von Otto Wagner
- Zigarettenschatulle in Form einer Kartusche für reitende Truppen