Joseph Werner
(Wien 1818 geb., tätig um 1840/50) Die Ruine Runkelstein bei Bozen, signiert und datiert J. Werner/ 11. August 83, Aquarell über Bleistift auf Papier, 26 x 34,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Joseph Werner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |