Ludwig Michalek *
(Temesvar 1859-1942 Wien) "Blick von der Villa Maaß auf Patsch und den Gletscherabluss der Stubaier in Tirol", laut rückseitigem Etikett betitelt, signiert und datiert Ludwig Michalek (19)37, Pastell auf Papier, 32 x 42 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz: Nachlass Ludwig Michalek.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Ludwig Michalek *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |