Sonja Oudendijk *
(Holland 1958 geb.) Ohne Titel, Leiter in Blei, 264 x 33 cm, (PP)
Provenienz:Galerie Espace, Amsterdam; Österreichische Privatsammlung Abgebildet in:ALERT, 9e jaargang nr. 6/7/8 juni/juli/augustus 1993 (Titelbild)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Sonja Oudendijk *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 14.08.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Militärverdienstkreuz,
- Vase, Pallme-König, Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz bzw. Glashüttenwerke Buchenau, Ferdinand von Poschinger, um 1900
- Brillant/Smaragdring zus. ca.0,30 ct
- Joanna Gleich, O.T., 2012
- Wiener Spätbiedermeier-Kommodenuhr, bezeichnet A. C. Greil in Wien, Mitte 19. Jahrhundert