4 Walzenbecher
Glas, farblos rot lasierte zylindrische Wandung, geschliffene und mattierte Szenen, Pflügende Bauern datiert 4. April, Bauern bei der Heuernte 8. August, dieser bestoßen, Jäger, 11 November, und Holzfäller 12 Dezember, am Boden Monogrammgravur "RK" Höhe 10,5 cm. Böhmen 2. Hälfte 19. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
4 Walzenbecher
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 14.08.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Repetierbüchse, Parker Hale - Birmingham, Mod.: jagdliches Mauser System 98, Kal.: .30-06 Sprf.,
- Cartier Damenring 3-teilig
- Saarland ** - 1948 Hochwasser Blockpaar(Mi. Block
- Waterman Edson Boucheron Füllfederhalter
- (*) - Österr. 1921 - 2 Kronen Hochwasserserie Farbprobe in Violett auf gelblichem Papier (ANK Nr. 352P),