Nachtkästchen,
19. Jh., Weichholzkorpus, nußfurn., mattiert, abgeschrägte Lisenen, 1 Tür, 1 Lade, Platte fehlt, 71 x 43 x 30 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
14.08.2013 - 15:00
EUR 60,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Nachtkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 14.08.2013 |
- Kaffeeservice, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälte 20. Jahrhundert
- Achtkantdiamant Damenring zus. ca. 0,15 ct
- Brandenburg-Bayreuth, Georg Wilhelm
- ** - Österr. Nr. 178/79 (Kriegswitwen und Waisen mit Jahreszahl "1914") - 100 Sätze in Bogenteilen,
- Philippe Du Bois & Fils Collection Musee Edition 38